Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

претензия на возврат денежных средств

  Индивидуальному предпринимателю
________________________________
место нахождения: 
344_______ г. Ростов-на-Дону. 
ул. ______________
от потребителя: Ивановой Марии Сергеевны 
зарегистрированной: 
344____, г. Ростов-на-Дону, 
ул. ______________________ 
контактный телефон: ______________ 
адрес электронной почты: 
__________________________

Претензия

Между мною, М.С. Ивановой (далее Покупатель), и ИП ___________ (далее Продавец) 12.08.2017 г. был заключен договор № 57, по условиям которого Продавец должен был в установленные сроки передать Покупателю комод с пеленальным столиком «Малыш», а Покупатель обязался оплатить цену товара.

Обязательства Покупателя выполнены полностью при заказе товара 12.08.2017 г. Продавцом были исполнены сроки доставки товара, но при его передаче обнаружилось, что комод по характеристикам не соответствует предоставленному образцу. Фасады комода изготовлены не из крашеного, а из пленочного МДФ, габариты не совпадают с заявленными, пеленальный столик обтянут другим материалом. Все это не соответствует требованиям, установленным ст. 469 ГК РФ и ст. 4 Закона «О защите прав потребителей» — при продаже товара по образцу или описанию продавец обязан передать товар, которые соответствует такому образцу или описанию.

В соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителей, Покупатель вправе вернуть товар, не соответствующий образцу, и потребовать вернуть уплаченную за него сумму.

На основании вышеизложенного, требую в десятидневный срок со дня получения данной претензии вернуть Покупателю денежные средства, уплаченные им за комод с пеленальным столиком «Малыш», в соответствии с выписанной квитанцией. В противном случае Покупатель обратится в суд с заявлением о защите прав потребителя, выплате неустойки и возмещении морального вреда.


© Департамент экономики города Ростова-на-Дону, 2024