Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

о полном возмещении убытков

  В СПАО «РЕСО-Гарантия» Адрес: ИНН:
от потребителя: Ивановой Светланы Игоревны
зарегистрированной:
344_____, г. Ростов-на-Дону,
ул. _____________________________
контактный телефон: _____________
адрес электронной почты:
________________________________

Претензия

__________ 20__ года по адресу: г. Ростов-на-Дону, _____________ произошло столкновение двух транспортных средств:
1) ______________, под управлением водителя _________________________ зарегистрированного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ____________________________.;
2) ________________, под управлением водителя _____________________________, зарегистрированного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ____________________________.
Согласно материалам административной проверки ГИБДД, ДТП произошло в результате нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации водителем _______________, гражданская ответственность которого на момент ДТП застрахована в СПАО «РЕСО-Гарантия» по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (страховой полис № _______).
Я был признан потерпевшим, находящемуся в моей собственности автомобилю причинен ущерб, требуется восстановительный ремонт.
За возмещением причиненного вреда по ОСАГО я обратился в центр урегулирования убытков СПАО «РЕСО-Гарантия» с заявлением, что подтверждается распиской от _______________.
В соблюдение требований добровольного страхования был произведен осмотр транспортного средства страховой компанией, определен размер ущерба по ОСАГО в размере 250 000 рублей, который в последующем был выплачен путем перечисления на мой счет. Однако сумма возмещения, не соответствует реальной сумме причиненного автомобилю ущерба. Ввиду некорректного расчета Страховщиком размера причиненного ущерба, я был вынужден произвести независимую экспертизу. Согласно заключению эксперта сумма ущерба составляет 400 000 рублей.
Учитывая содержание правовых норм:
Согласно ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения убытков, под которыми понимаются как реальный ущерб, так и упущенная выгода.
Согласно ст.1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Согласно ст. 931 ГК РФ, в случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу того, что ее страхование обязательно, а также в других случаях, предусмотренных законом или договором страхования такой ответственности, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы.
СПАО «РЕСО-Гарантия», в силу принятых на себя обязательств, обязано выплатить страховое возмещение в соответствии с условиями договора добровольного страхования гражданской ответственности.
На основании вышеизложенного,
 ТРЕБУЮ:
Осуществить в мою пользу выплату по ОСАГО в размере 150 000 рублей в течение 10 дней с момента получения настоящей претензии. В противном случае буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением.
К тексту своей претензии прикладываю следующие документы:
1.           Договор страхования (полис).
2.           Справка о ДТП.
3.           Копия паспорта.
Дата                                                                                                                                    Подпись

© Департамент экономики города Ростова-на-Дону, 2024