Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения



При отказе от путевки в Турцию из-за вируса Коксаки турист сможет вернуть ее полную стоимость в судебном порядке. Об этом в эфире Дождя рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«В данном случае, и это подчеркнуто в сообщении Роспотребнадзора, действует статья 14 закона об основах туристской деятельности — турист имеет право на возврат компенсации в полном объеме в судебном порядке», — пояснила она.

Ломидзе подчеркнула, что у туриста при любых обстоятельствах есть право отказаться от путевки. Однако в том случае, если договор расторгается в досудебном порядке, из компенсации будут вычтены понесенные туроператором расходы.

Ранее Ростуризм и Роспотребнадзор сообщили об участившихся случаях заражения россиян энтеровирусной инфекцией в Турции. Случаи заболевания отмечались на курортах Сиде, Аланья, Белек, Кемер и Анталья.

Ведомство также отметили, что из-за возникновения угрозы безопасности здоровья российские туристы могут отменить или перенести поездку в Турцию без штрафа со стороны туроператоров и турагентов.

Источник: https://tvrain.ru/


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
© Департамент экономики города Ростова-на-Дону, 2024