Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Региональный оператор информирует об оплате и квитанциях за вывоз ТКО

Ростовчане продолжают задавать вопросы регоператору о новой системе обращения с ТКО, в частности об оплате и квитанциях. Пресс-служба ГК «Чистый город» отвечает на самые часто встречающиеся вопросы.

Как узнать тариф и норматив за ТКО?

Для каждого МЭОКа области тариф разный. Так, в зоне деятельности Мясниковского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса (обслуживает г. Ростов-на-Дону и Мясниковский район) тариф составляет 446,84 руб. за 1 куб. м.  Тарифы на услугу по вывозу ТКО утверждаются Региональной службой по тарифам.

Узнать свой норматив накопления можно, пройдя по ссылке: http://pravo.donland.ru/doc/view/id/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%...)

Кто может получить льготы?

С 1 января вывоз отходов добавили в коммунальные услуги, поэтому некоторые категории жителей региона могут получить льготу. К льготникам относятся, например, многодетные семьи, инвалиды и участники Великой Отечественной войны (полный перечень льготников см. в справке).

Что делать, если не доставлялись квитанции по вывозу ТКО или в них указаны неверные данные?

Необходимо обратиться в абонентские отделы регионального оператора и написать заявление для корректировки данных и произведения перерасчета. Также можно обратиться к менеджерам мобильных групп. При себе иметь копию документа, удостоверяющего личность/доверенность с копией паспорта уполномоченного, копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект (выписка из ЕГРП).

Где можно произвести оплату за услугу по обращению ТКО?

Оплатить услугу за вывоз ТКО можно без комиссии во всех отделениях Сбербанка и Почты России, а также в кассе центрального офиса регионального оператора в Ростове-на-Дону, на проспекте Соколова, 84.

Почему в квитанции появилась графа «долг», если за предыдущий период уже все оплачено?

Если вы регулярно платите за услугу, то переживать не стоит. Новые данные могут не попасть в квитанцию, если они были внесены абонентами после 10 числа.

Справочная информация: Категория потребителей, имеющих право на льготы:

Ветераны Труда и приравненные к ним граждане, ветераны Великой Отечественной войны, реабилитированные лица, пострадавшие от репрессий, инвалиды I, II, III групп, инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, инвалиды и участники ЧАЭС (в ряде регионов льготы распространяются на инвалидов и участников местных ЧС), многодетные семьи, имеющие трех и более детей, в том числе приемных, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Источник







 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
© Департамент экономики города Ростова-на-Дону, 2024